Главная Программа развития «Доброшкола» - 1 Декабря 2020

10:27
Программа развития «Доброшкола»

 2020 году в Свердловской области стартовал проект по поддержке образования детей с ограниченными возможностями здоровья «Доброшкола» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

1 сентября 2020 года открыли свои двери обновленные школы для детей с ограниченными возможностями здоровья: ГБОУ СО «Верхнепышминская школа-интернат имени С.А. Мартиросяна» для детей с нарушением зрения

ГБОУ СО «Центр психолого-медико-социального сопровождения «Эхо» для детей с нарушением слуха.

Благодаря реализации проекта, школы отремонтировали и оборудовали 17 предметных кабинетов для обучения детей с нарушениями зрения и слуха, обновились кабинеты для коррекционных занятий: кабинет психолога, адаптивной физической культуры, массажа.

В ГБОУ СО «Верхнепышминская школа-интернат имени С.А. Мартиросяна» совершено новым открытием стал для ребят кабинет картонажно-переплётного дела, профессиональная музыкальная звукорежиссёрская студия, кабинет лекторий, кабинет тифлотехники для организации нового предмета в школе. Во внутреннем дворике школы устанавлена современная теплица для освоения нового профиля по трудовому обучению «Тепличное хозяйство».

В ГБУ СО «ЦПМСС «Эхо» обновлена материально-техническая база учебных мастерских и содержание образования по предмету «Технология», сделаны современные ремонты и укомплектованы кабинеты психолого-педагогического сопровождения и коррекционной работы, учебные кабинеты и помещения для организации качественного доступного образования.

Просмотров: 361 | Добавил: shkolnik96 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0